Отдел по работе со слушателями

(8142) 77-45-57

Режим работы:
пн — пт: 10:00 — 18:00

Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00 сб—вс: 11:00 — 17:00

28 сентября
Большой зал филармонии
Открытие фестиваля
АЛЬБОМ ЕСТЬ ПАМЯТНИК ДУШИ

Стихи и романсы пушкинской поры исполняет народный артист России Борис Плотников (художественное слово, вокал, Москва).

В концерте принимает участие Владимир Маркушевич (гитара, Москва). 

1 октября
Зал Музея ИЗО
Международный день музыки. 20-летию Российской национальной газеты «Музыкальное обозрение» посвящается
МАГИЧЕСКИЕ ЧИСЛО 20

Исполнители: заслуженный артист Карелии Валерий Сорокин (валторна); лауреаты международных конкурсов Александр Онькин (фортепиано), Елена Гашева (фортепиано), Денис Дорофеев (альт); стипендиат фонда «Русское исполнительское искусство» Виктор Пелля (фортепиано); Елена Войлокова (кларнет), Ирина Значко (скрипка), Елена Попова (скрипка), Ольга Дорофеева (виолончель), Лариса Холодкова (сопрано), Алексей Костин (фагот), Олег Головин (контрабас). Концерт ведёт Татьяна Талицкая.

В программе: Й. Гайдн, Л. Бетховен, Ф. Шопен, С. Рахманинов, Н. Метнер. 

8 октября
Зал Музыкального колледжа
Камерный оркестр “Nord-West Studium”. 

Исполнители: Камерный оркестр “Nord-West Studium” (художественный руководитель и дирижёр – заслуженный артист Карелии Эдуард Зондерегер). Солисты: лауреаты международных конкурсов Эдуард Зондерегер (скрипка), Александр Зондерегер (фортепиано). Концерт ведёт Ольга Пальчикова.

В программе: Ф.Мендельсон – Октет для струнных, Симфония № 10 для струнного оркестра, Концерт для скрипки и фортепиано. 

14 октября
Зал Музыкального колледжа
Фортепианный вечер

Исполнитель: заслуженный деятель искусств Карелии Рувим Островский (фортепиано, Москва). Концерт ведёт Ольга Пальчикова. 
В программе: Й.Гайдн – три сонаты, Ф.Мендельсон – Фантазия, Шесть песен без слов, «Серьёзные вариации». 

16 октября
Зал Музыкального колледжа
Сонатный вечер

Исполнители: народная артистка России Ирина Бочкова (скрипка, Москва) и Рувим Островский (фортепиано, Москва). Концерт ведёт Ольга Пальчикова. 

В программе: Л.Бетховен – Сонаты №№ 1, 6, 10 для скрипки и фортепиано. 

21 октября
Большой зал филармонии
ЧИКАГО-JAZZ

Исполнители: Текора Роджерс (джазовый вокал, США), ансамбль “A-JAZZ” (руководитель – Анатолий Палаев, Петрозаводск).

 

26 октября
Зал Музыкального колледжа
Закрытие фестиваля
ВИЛЬНЮССКИЙ СТРУННЫЙ КВАРТЕТ

Исполнители: Вильнюсский струнный квартет (Литва). Концерт ведёт Ольга Пальчикова. 

В программе: квартеты Ф.Шуберта, М.Равеля, М.Чюрлёниса