Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Баянный Ренессанс

19 февраля 2018, понедельник

24 февраля в филармонии пройдет концерт, а точнее - музыкальный спектакль, "Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца". Это третий концерт абонемента "Музыка любимых книг". Не секрет, что многие петрозаводчане переделали его название в "абонемент Михаила Тоцкого". Филармония гордится таким отношением публики к Михаилу, а еще радуется тому, что нашего артиста любят не только в Карелии, но и во многих других городах России. 16 февраля Михаил вернулся из гастрольного тура. В Новгороде и Москве его концерты прошли с аншлагом, более того - Михаила снова ждут в этих городах.

Я приведу несколько отзывов о концерте, сохранив пунктуацию и обилие прописных букв. В данном случае - это не ошибки, а нахлынувшие эмоции:

- "Музыка пылающего сердца". Потрясающий концерт! Великолепный Михаил Тоцкий! Вдохновенный музыкант и прекрасный человек! Спасибо всем музыкантам за высокое искусство!!!

- Сегодня практически при полном аншлаге прошёл концерт Михаила Тоцкого (выпускника моей консы, только лет через 10 после). Лауреата моего же конкурса "Кубок Севера" и других, прекрасно музицирующего, дирижёра к тому же оркестра "Онего". Удивил сполна местную публику объёмной программой в два часовых отделения с разнообразным репертуаром - от Пьяццоллы до традиционных народных обработок незабвенного Виктора Гридина. Играл не только на баяне, но и бандонеоне, аккордине (духовой инстр.). Оркестр держался молодцом - всё сыгранно, никаких намёков на расхождения и отставания в столь "лихой" программе. Публика неистовствовала! Подумалось даже о начале эпохи баянного Возрождения. Если бы и вправду! В ДМШ очереди из поступающих, по 10 человек на место, все хотят играть сами, а не жать единственную аудио кнопку, а учителя - достойные люди - и нарасхват!

- Привет! По поводу М.Тоцкого правда? Или преувеличение? Что , всё так круто как и не снилось?Он приезжает в Череповец в апреле!

- Привет! Обязательно сходите, я с Людой был, современная большая программа, твоя Утка" Гридина - стоя, как сам автор, я удивлён и обрадован, что баянизм жив ещё местами, и весьма достойно и энергично, свободно и артистично! 
Малюковский сборник представлен с оркестром, звучавшим, как биг-бэнд:) "Take the"A" Train"

- Михаил, приезжайте в Новгород еще!!!!!!!!!!! ООООООООО! Вчера было так класснооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы НАСТОЯЩИЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!

Впрочем, послушайте, что рассказывает о поездке сам маэстро Тоцкий:

https://yadi.sk/i

Просмотров: 5 892