Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Голливуд в филармонии

25 июня 2015, четверг

На один вечер зал филармонии превратился в кинозал, где на большом экране страстно целовались, расправлялись с пиратами, побеждали злодеев, проводили детективные расследования, участвовали в погоне за зебрами и жирафами – и всё это происходило под аккомпанемент Симфонического оркестра.


Вчера состоялся завершающий концерт сезона, где Юрий Серов, знакомый петрозаводчанам по абонементу «Музыкальная среда» прошлого сезона, увлекал слушателей в прекрасный мир киномузыки, рассказывал о голливудских композиторах и самых известных американских фильмах.

В первом отделении звучала музыка голливудских композиторов из фильмов 1960-х годов: серия о Джеймсе Бонде Джона Барри, «Эль Сид» Миклоша Рожа, «Розовая пантера», «Завтрак у Тиффани» Генри Манчини, «Доктор Живаго» Мориса Жарра.

Во втором отделении концерта больше замирали от восторга молодые слушатели. Они оказались в самом центре войны между морскими пиратами и правительством Великобритании («Пираты Карибского моря»), затаив дыхание, наблюдали за благородным разбойником в чёрном плаще и маске («Маска Зорро»), оказывались в фантастической Вселенной «Звёздных войн».

Если на киноэкране музыка часто служит фоном для тех или иных событий, то в концерте она была на первом плане: раскрывала характеры героев, иллюстрировала накал страстей, сердце трепетало не столько от картинки, сколько от мощи и энергетики музыкантов симфонического оркестра.

Просмотров: 6 011