Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

«На телеканале «Культура» я стал любимчиком»

15 июня 2015, понедельник
При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, фестиваля «А зори здесь тихие» в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» в Карельской филармонии состоялся поистине уникальный концерт.
 
Не часто одному солисту удаётся спеть в концерте сразу с двумя коллективами филармонии. 11 июня лауреат международных конкурсов баритон Сергей Плюснин в первом отделении пел в сопровождении Симфонического оркестра филармонии под руководством художественного руководителя и главного дирижера Анатолия Рыбалко, а во втором отделении солиста сопровождал Оркестр русских народных инструментов «Онего» под управлением народного артиста Карелии, заслуженного деятеля искусств России Геннадия Миронова.
 
 


Сергея Плюснина называют универсальным вокалистом, он поёт оперные арии, неаполитанские, эстрадные и военные песни, но предпочтение все же отдаёт репертуару Муслима Магомаева:«Мне нравится голос этого исполнителя, я люблю советскую эстраду и песни тех композиторов и поэтов, которые в ХХI веке стали уже классикой. Этот огромный пласт даёт возможность петь, обладая и классической постановкой голоса, и эстрадным вкусом».

Любовь к творчеству легендарного артиста помогла преодолеть трудности, возникающие у всех начинающих исполнителей. После Второго международного конкурса имени Муслима Магомаева в 2011 году Сергея Плюснина стали приглашать в проекты телеканала «Культура»: позвали в «Большую оперу», где Сергею удалось выйти в финал, затем он стал постоянным участником программы «Романтика романса». Как рассказывает сам певец, за кулисами его именовали не иначе как «любимчиком».

Сегодня за плечами Сергея множество конкурсов, проектов, обширный репертуар, любовь слушателей, которая дает молодому исполнителю не только популярность, но и возлагает на него большую ответственность. Певец рассказал, что в его творческих планах найти хорошую партнёршу по сцене и создавать интересные дуэтные программы. То, что репертуар Магомаева сейчас поют многие баритоны, артиста нисколько не беспокоит, ведь, как говорит Сергей, «если то, что поёшь, трогает, заводит тебя самого, то и свой зритель обязательно откликнется».
 
Просмотров: 6 632