Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Но я вас всё-таки люблю...

24 ноября 2015, вторник

Вчера в Музыкальном театре в сопровождении Оркестра русских народных инструментов «Онего» под управлением Геннадия Миронова выступил московский баритон Владислав Косарев с новой для Петрозаводска программой «Осень. Музыка. Любовь». Восторгу зала не было предела!

Казалось бы, со словом «любовь» ассоциируются весна или лето. Однако Владислав Косарев считает, что именно осенью любовь и музыка всем особенно необходимы: «Когда наступает осень, уже нет той красоты, как говорил Пушкин, “пышного природы увяданья”, всё серое и унылое. Кажется, что в жизни ничто не радует и не приносит положительных эмоций... Только соприкоснувшись с хорошей музыкой, яркими художественными впечатлениями, можно заставить своё сердце биться быстрее и даже в такое унылое время года согреться любовью».

«Но я вас всё-таки люблю», «Ты рядом со мной», «Если б не было тебя…» – во всех песнях этого концерта были строки о любви, во всех песнях воспевалось это сильное и глубокое чувство, которое Владислав описывает для себя так: «Любовь для меня – это состояние души, когда чувствуешь полную гармонию внутри себя и с окружающим миром... Видишь добрый смысл во всём, что делаешь, что тебя окружает…»

На концертах Владислава Косарева всегда есть место магии, его сильная энергетика, харизма и желание дарить любовь меняет людей, делает их счастливее, вселяет надежду. «Это всё великая сила искусства», - любит повторять певец, но нельзя не отметить тот уровень самоотдачи, с которой артист выходит к публике. Его концерты всегда насыщенны и интересны, в них есть место и общению со слушателями, и серьёзному разговору, и даже озорству:

«Есть песни, которые удивительным образом живут своей жизнью. Когда работаешь над произведением, появляются определённая концепция, драматургия, трактовка. А бывает, что на сцене какие-то песни начинают выходить за рамки отрепетированной трактовки. В песнях «Не велят Маше» и «Выйду на улицу» это происходит практически всегда, там самое главное –не потерять чувство меры и вкуса, чтобы бесшабашность не превратилась в неприличный разгул… За исполнением «Эй, друг гитара» можно вдоволь повеселиться, потому что она ещё и соответствует скрытым чертам моего характера, которые я стараюсь не показывать - разгул, водка, кабак, цыгане, медведи, шампанское рекой, танцы…  Обожаю романс «Дорогой длинною», потому что там тоже можно похулиганить!»

Просмотров: 6 838