Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Ночью музыка проникает в самое сердце

5 ноября 2015, четверг

3 ноября Карельская филармония открылась для своего слушателя с другой стороны. В этот вечер самую любимую музыку можно было послушать в необычной обстановке и в необычное время.

С 17 часов в фойе филармонии работал виртуальный концертный зал, где любой желающий мог увидеть на большом экране  трансляцию из Москвы, из Концертного зала им. Чайковского.  За один вечер слушатели из Петрозаводска успели виртуально побывать на шести уникальных  концертах: на программе к  100-летию со дня рождения Георгия Свиридова в исполнении Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского, послушать Моцарта и Мендельсона в исполнении Московского камерного  оркестра «Musica Viva» под управлением австрийского дирижёра и скрипача Томаса  Цетмайра и с участием немецкого альтиста Рута Киллиуса,  услышать Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»  под управлением дирижёра из Австрии Питера Гута.

С помощью современных технологий передавали также концерт Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф.Светланова под управлением  Владимира Юровского, который исполнял Дунаевского, Бартока, Рахманинова и, конечно, Чайковского.  Ещё в Петрозаводске «выступил»  один из самых востребованных пианистов мира Борис Березовский с  Российским национальным оркестром под управлением дирижёра из США Леона Ботстайна.

«Интересно и необычно слушать музыку в темноте. Это очень расслабляет,  музыка проникает как будто в самое сердце», - делились восторженные слушатели, выходя из  магического чёрного кабинета. Там под покровом ночи, сидя на мягком диване, глядя на звёздное небо, любители музыки слушали  в исполнении солистки филармонии, лауреата международных конкурсов Ксении Лубянцевой фортепианные сочинения Бетховена, Дебюсси, Шопена и Рахманинова.

Практически ночью Симфонический оркестр филармонии под руководством дирижера  Алексея Ньяги  играл программу, которая была исполнена Симфоническим оркестром рекордное количество раз, программу, ставшую одной из любимейших петрозаводчанами, билеты на которую раскупаются в первые две недели с начала продаж  - композиции гениальной  «ливерпульской четверки» «The Beatles». 

Просмотров: 5 639