Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Билеты на «Ruskeala Symphony» можно будет купить в день фестиваля

16 августа 2017, среда

Фестиваль «Ruskeala Symphony» состоится в Итальянском карьере Горного парка «Рускеала» 19 августа в 19 часов. На открытом воздухе выступят звезды российской и карельской сцены с ариями из итальянских опер, неаполитанскими песнями. Горный парк впервые готовится одномоментно принять такое большое количество гостей. Для этого организован отдельный въезд для слушателей концерта и новая парковочная зона.

Фестиваль «Ruskeala Symphony» учрежден по инициативе врио Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова. Художественная программа фестивального дня подготовлена Карельской государственной филармонией и одним из ее коллективов – Симфоническим оркестром. В качестве приглашенных гостей выступят известные в России исполнители – баритон из Большого театра Николай Ефремов, «золотой тенор России» Евгений Южин, финалист Всероссийского открытого конкурса «Синяя Птица» контратенор Тимур Сланов из Владикавказа, звезды Музыкального театра Карелии – сопрано Анастасия Аверина и бас Вадим Мокин. В конце фестиваля организаторы пообещали красочный акцент, который станет сюрпризом для гостей.

В настоящее время в «Рускеале» благоустраиваются площадки, организуется специальный въезд и парковочные места для посетителей парка.

Горный парк будет работать для посетителей в обычном режиме – с 9 до 18 часов. Экскурсионное обслуживание в парке осуществляется в составе экскурсионных групп. Запись на экскурсии ведется заранее для групп от 4 человек. Индивидуальные посетители могут приобрести входные билеты в парк по приезду в кассах парка с 9 до 18 часов для самостоятельного знакомства с его территорией (стоимость билетов – 250 рублей), а вечером посетить фестивальный концерт по билетам на концерт (стоимость – 350 рублей).

Администрация «Рускеалы» обращает внимание: гостям горного парка, которые приедут вечером только на концерт, необходимо будет проехать по альтернативной грунтовой дороге, ведущей к старому мраморно-известковому заводу. Съезд к альтернативному проезду будет организован с автодороги Сортавала – Вяртсиля на участке, проходящем по территории поселка Рускеала, на расстоянии 1 км от существующего съезда к Горному парку в сторону поселка Вяртсиля. В месте обустраиваемого альтернативного проезда будут установлены указатели и будут работать волонтеры. Парковочная зона на специальном въезде будет работать с 17.30.

Билеты на вечерний концерт можно приобрести в день проведения фестиваля не только в кассах парка, но и в специально оборудованных в Итальянском карьере кассах, которые начнут свою работу с 18 часов. Гостям необходимо принять во внимание, что от кассы на входе на территорию до Итальянского карьера нужно пройти 10–15 минут пешком.

В Итальянском карьере с 18 часов и в антракте концерта будут работать кафе.

Министерство культуры Республики Карелия

Просмотров: 5 609