Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

«Большая опера»

30 мая 2017, вторник

Один из самых зрелищных и ярких проектов телеканала «Культура» приехал в Петрозаводск. На концерте, завершающем фестиваль «Онего-Классик», выступили Симфонический оркестр филармонии под управлением Дениса Власенко – дирижера проекта, Ксения Нестеренко (сопрано) и Юрий Городецкий (тенор, Беларусь).

В одном из интервью дирижер проекта Денис Власенко, говоря о предстоящей невероятно сложной работе, поделился своими предпочтениями в области классического вокала: «Я в вокале и в оперном искусстве вообще больше всего люблю, когда вы очаровываетесь голосом. Я жду такого голоса на этом проекте. Я хочу очароваться этим голосом. Я хочу влюбиться в этот голос. Потому что есть масса очень хороших певцов в мире, но которые вас совершенно не трогают. А есть певцы, которые, может, имеют технические недостатки, но их голоса вас трогают в самое сердце. Я вот жду таких голосов и таких участников».

Именно такие голоса и такие участники выступили 29 мая в Большом зале филармонии, сделав концерт одним из самых ярких событий сезона.

Вот, послушайте:

В исполнении Ксении Нестеренко арию Иоланты из оперы «Иоланта» П.И.Чайковского

https://youtu.be/vUN99nFyvTs

И белорусскую народную песню «Шумныя бярозы» в исполнении Юрия Городецкого

https://youtu.be/4hH8_kTsNZY

Просмотров: 5 840