Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Concerto grosso del grande maestro

6 февраля 2017, понедельник

3 февраля в Большом зале филармонии состоялся второй концерт абонемента «Музыкальный перекресток. Год российского кино». В исполнении солистов, хора Петрозаводской государственной консерватории (художественный руководитель – Евгения Дыга) и Симфонического оркестра под управлением Алексея Ньяги прозвучали произведения величайшего композитора современности Алексея Рыбникова. 

Наполняющие смыслом каждый кадр любимых фильмов, саундтреки Рыбникова давно покинули рамки экрана и живут самостоятельной жизнью, а музыкальный почерк маэстро узнаёт и понимает каждый, кто хоть раз слышал его мелодии. Алексей Рыбников настолько популярен как автор музыки к кино- и мультфильмам, что, к сожалению, малоизвестным остается тот факт, что он пишет симфоническую музыку. А ведь прозвучавшие в филармонии кончерто гроссо для скрипки, виолончели, гитары, фортепиано и камерного оркестра «Северный сфинкс» и «Синяя птица» вызвали шквал аплодисментов в переполненном зале.

Для тех, кому не удалось побывать в Большом зале, наполненном магией звучания Симфонического оркестра и красотой легендарной музыки, мы даем возможность послушать запись, сделанную 3 февраля:

https://youtu.be/

Просмотров: 5 632