Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Хозяин лесного рога

12 октября 2016, среда

Вчера, 11 октября, в Большом зале филармонии в рамках IV Международного фестиваля валторнистов прошел концерт «Tribute to Yes» («Дань рок-группе «Yes»). Симфонический оркестр и два солиста: выдающийся музыкант Вячеслав Лебедев (валторна) и один из лучших валторнистов современности Аркадий Шилклопер показали публике, как красиво звучит не слишком популярный у российского слушателя духовой инструмент.

Если первое отделение концерта целиком состояло из классических произведений – Моцарт, Вебер, Штраус, - то во втором царствовала рок-группа «Yes», любимая Аркадием Шилклопером с юности. Авторские аранжировки композиций, где ясно слышалось отношение маэстро к музыке легендарных британцев, вызвали бурю оваций в зрительном зале.

Послевкусие от концерта осталось удивительное: тевтонское призывное звучание прусско-австрийской классики в исполнении Вячеслава Лебедева, с одной стороны, и ностальгически-прекрасные композиции рок-классики 70-х годов прошлого века - с другой.

После концерта Аркадий Шилклопер подарил на память филармонии свой диск «Owner of a Lonely Horn» («Хозяин одинокого рога»), явная аллюзия на самую популярную композицию группы «Yes» - «Owner of a Lonely Heart» («Хозяин одинокого сердца»). Теперь мы сможем послушать любимую музыку в любое время, за что очень благодарны маэстро.

Просмотров: 5 555