Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

«Конек-Горбунок» с оркестром «Онего»

20 февраля 2017, понедельник

19 февраля в Большом зале филармонии прошел концерт абонемента «Сказки с Оркестром «Онего».

Бессмертная, любимая очень многими поколениями соотечественников сказка в стихах Петра Ершова «Конек-Горбунок» была прочитана драматическим артистом, художественным руководителем и режиссером театра юного зрителя «Онежская радуга» Александром Холодковым. Точнее сказать, не прочитана, а сыграна. Причем, сыграна мастерски. Это только до начала музыкального спектакля на сцене публика видела богатыря в русской красной рубахе. С первыми же строчками сказки Александр Холодков превращался то в простодушного Ивана-Дурака, то в подхалима царского спальника, то в Царя, а то и в Царь-Девицу. Даже персонажи, не имеющие с человеческой внешностью ничего общего – Рыба-Кит и сам Конек-Горбунок – тоже предстали перед публикой.

Прекрасная музыка Владимира Бояшова на время представления как бы стала единым целым с рассказчиком. Оркестр «Онего» под управлением Михаила Тоцкого был полноправным участником повествования. Без музыки не взрывался бы смехом зрительный зал, не взлетали бы в ритмичных аплодисментах детские ладошки.

Чтобы тем детям и их родителям, кому не удалось побывать на представлении, не было обидно, мы предлагаем посмотреть и послушать фрагменты концерта.

https://youtu.be/

Просмотров: 5 392