Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Музыкальная среда создается вокруг Наталии Энтелис. Даже в воскресенье

22 марта 2018, четверг

21 марта в Карельской филармонии прошел заключительный концерт именного абонемента одного из самых известных музыковедов России – Наталии Энтелис: «Музыкальная среда с Наталией Энтелис». Героями концерта «Романтики изменяют мир», стали четыре великих композитора: К.-М.Вебер, Б.Сметана, Р.Вагнер и С.Рахманинов.

«Мы привыкли смотреть на романтиков как на людей, которые находятся в мучительном разладе с окружающим их миром. Там, где буржуа будет доволен, романтик будет несчастлив. Но все-таки романтики изменяют мир, потому что плод их горестных (или восторженных) раздумий – это музыка, которая входит в сердце не только их эпохи, но, главным образом, последующих. Лучшие люди эпохи становятся иными. Другими становятся люди, прочитавшие «Вертера» Гете, осознавшие, что такое поэма «Колокола» Рахманинова», – рассказала слушателям Наталия Энтелис.

В концерте приняли участие Симфонический оркестр филармонии под управлением маэстро Алексея Ньяга, Академический хор Петрозаводского университета (руководитель – Николай Маташин), Академический хор Петрозаводской консерватории (руководитель – Евгения Дыга), солист Мариинского театра Олег Лосев (тенор), солисты Музыкального театра Карелии Ольга Маслова (сопрано) и Игорь Макаров (баритон).

Постоянный высокий спрос на абонемент Наталии Леонидовны подтверждает то, что петрозаводчане с нетерпением будут ждать новых встреч в следующем сезоне с полюбившимся санкт-петербургским музыковедом. А в сезоне 2018/19 Наталия Энтелис представляет новый абонемент - «Воскресные музыкальные удовольствия: Чайковский. Время и люди», концерты которого будут проходить, естественно, по воскресеньям, в Большом зале филармонии, начало – в 17.00. Выходной день и раннее время выступлений позволят желающим после концерта поговорить о музыке с Наталией Энтелис в Малом зале филармонии.

Просмотров: 5 962