Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

На один вечер «Bill’s Place Jazz-Club» открылся в Петрозаводске

28 февраля 2017, вторник

В Карельской филармонии не понаслышке знают, что в Петрозаводске любят и понимают джаз. Поэтому неудивительно, что на концерте 27 февраля, организованном при помощи Генерального консульства США в Санкт-Петербурге, был аншлаг: «Вечер джаза» с легендарным Биллом Сакстоном и Трио Алексея Черемизова - это событие!

Билл Сакстон известен не только как создатель одной из главных достопримечательностей Гарлема - «Bill’s Place Jazz-Club» с более чем полувековой историей, он выступал со всеми легендами джаза 50-х. С Трио Алексея Черемизова Билл Сакстон играет, по его собственным словам, с удовольствием. В одном из интервью Билл Сакстон, говоря о нескольких совместных проектах в Америке и России, заявил, что российские джазовые музыканты понимают эту музыку ничуть не хуже ее этнических носителей.

На концерте в Петрозаводске саксофонист Билл Сакстон даже в почтенном возрасте изумлял публику драйвом и изобретательностью импровизаций. А замечательный фотограф Леонид Николаев успел не только насладиться исполнительским мастерством артистов, но и сделать небольшую серию фотографий, которые мы предлагаем вашему вниманию.

Просмотров: 5 539