Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

На север «Экспромтом»

24 мая 2010, понедельник

11, 12 и 13 мая концерты исполнителей из Петрозаводска состоялись в Детских музыкальных школах Мончегорска, Североморска и Гаджиево. Программа, которую ансамбль представил юным зрителям и преподавателям, носила название «Музыкальный глобус». Основной её идеей было познакомить слушателей с музыкой разных стран. В концертах прозвучали произведения таких композиторов как Дж.Райнхардт, И.Штраус, П.Фроссини, К.Гардель, М.Родригес, А.Цыганков, Е.Дербенко и других.

Заключительной гастрольной нотой Квартета русских народных инструментов «Exprimpt» стал концерт, состоявшийся 14 мая в Мурманской областной филармонии. С ансамблем выступил вокальный квинтет «Плохие актёры» из Петрозаводска. Программа получила символичное название «Cinema». В совместном исполнении музыкантов прозвучали известные всем песни, в том числе «Крутится, вертится…» из к/ф «Юность Максима», «Маленький принц» из к/ф «Пассажир с экватора», а также «Yesterday» и многое другое. К исполнению популярных песен присоединилась и публика, которая с невероятной теплотой приветствовала петрозаводских музыкантов и подпевала им. Среди слушателей присутствовали и те, кому удалось однажды посетить концерты ансамбля «Exprompt» в Петрозаводске и санатории «Марциальные воды», где Квартет также не раз выступал.

Повышенный интерес местных средств массовой информации, предложения дать мастер-классы для местных музыкантов, бурные аплодисменты – всё это сопровождало наших музыкантов в этой незабываемой поездке на север.

Просмотров: 4 877