Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Наталья Баннова: о России с любовью

2 октября 2018, вторник

1 октября в Международный день музыки в Карельской филармонии, благодаря финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, прошел концерт "Королева русской песни" с участием Народной артистки России Натальи Банновой (Москва) и Оркестра русских народных инструментов "Онего" под управлением маэстро Геннадия Миронова.

Выступление, пожалуй, самой яркой представительницы этого жанра, которую по праву сравнивают с великими Лидией Руслановой и Людмилой Зыкиной, петрозаводская аудитория встретила с восторгом. Сама певица так сказала об этом совместном концерте с карельскими музыкантами:

- Русскую песню надо прочувствовать, прежде чем ее исполнять. Сколько раз уже перепели те же "Валенки", а их надо спеть, как в первый раз - тогда слушатель примет песню сердцем. Поэтому и нужен профессионализм, помноженный на любовь к народной песне. Я впервые приехала в Петрозаводск, только на репетиции познакомилась с руководителем оркестра "Онего" Геннадием Ивановичем Мироновым и сразу же поняла, насколько он профессионален в своей работе. Его оркестр - действительно хранитель национальных музыкальных традиций.

Смотрите наш фоторепортаж с репетиции и концерта Натальи Банновой и оркестра "Онего"

Просмотров: 5 968