Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Оркестр «Онего» покорил кемлян

23 марта 2018, пятница

В районных газетах продолжаются публикации, рассказывающие о гастрольном концерте оркестра «Онего» в Кеми. Читайте материал Аллы Сердюк, редактора газеты «Советское Беломорье».

Это был праздник для зрителей. Настоящий, с массой приятных сюрпризов, которыми одарил кемлян оркестр русских народных инструментов «Онего» 18 марта. Со вкусом составленный репертуар не оставил равнодушным ни одного зрителя. Мелодии одна за другой наполнили особой энергетикой зрительный зал Центра культуры и спорта, вызывая эмоции восторга и восхищения виртуозным исполнением знакомых произведений. Фантазии на темы песен Т. Хренникова, парафраз на цыганские темы, обработки русских народных песен, музыка из известных кинофильмов создали атмосферу праздника и хорошего настроения. Незабываемые мелодии И. Штрауса, А. Хачатуряна, Ю. Милютина, А. Бабаджаняна в виртуозном исполнении оркестра и солистов кемляне оценили, устроив овации. Для многих, впервые побывавших на концерте, выступление оркестра стало открытием, для других – позволило в который раз насладиться искусством артистов.

Оркестр русских народных инструментов «Онего» четыре года назад отметил свое 40-летие. История его создания уникальна и связана с именем Геннадия Миронова, преподавателя Петрозаводского филиала Ленинградской консерватории, который в Доме культуры Онежского тракторного завода основал коллектив музыкантов-любителей. Но вскоре в составе появились профессиональные музыканты, за годы деятельности возросло мастерство, и через девять лет это уже был не самодеятельный, а профессиональный коллектив. В настоящее время оркестр «Онего» входит в состав Карельской государственной филармонии, а его основатель Г. Миронов удостоен титулов: народный артист Карелии, заслуженный деятель искусств России, заслуженный работник культуры Карелии.

Оркестр завоевал симпатии зрителей не только в республике, но и за ее пределами, а теперь у него появились поклонники и г. Кемь.

https://vk.com/

Просмотров: 6 161