Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Первое впечатление от первого концерта нового абонемента филармонии «Орган плюс»

9 ноября 2018, пятница

Карельская филармония в этом сезоне объявила два абонемента, главным действующим лицом которых станет орган – знаменитый орган Дворца искусств города Кондопога. Первый из серии концертов «Осень: Время красоты» прошел 7 ноября и представил публике не только любимых артистов филармонии: органиста Александра Новоселова, Валентину Каменскую (сопрано), Людмилу Трифонову (меццо-сопрано) и Владимира Горбунова (тенор), но и молодой коллектив – ансамбль «La Vittoria Armonica».

Вот, об этом молодом коллективе несколько слов. «La Vittoria Armonica», конечно, новый ансамбль, но артисты из его состава хорошо знакомы карельской публике. Скрипачки Ирина Каюмова и Юлия Еремина, виолончелистка Надежда Рогушина – артисты Симфонического оркестра филармонии, а вот Ирина Виноградова и Владимир Плешаков, играющие в оркестре «Онего» на домре, переквалифицировались в ансамбле, как исполнители на мандолине и гитаре, соответственно. Те, кто догадался, что состав «La Vittoria Armonica» подразумевает исполнение музыки барокко, не ошиблись – в репертуаре ансамбля действительно много музыки Генделя, Вивальди, Хассе, есть и сочинения современных композиторов.

Для филармонической публики в концертном зале Дворца искусств звучали произведения Генделя, Вивальди, Винчи, Альбинони… Красота и свежесть поздней осени как нельзя лучше сочетались с утонченностью мелодий, навевая, как это традиционно положено в России осенью, легкую грусть. Чистота и возвышенность – таково первое впечатление от органа, плюсом к которому в этом концерте были ансамбль и вокал. А эмоции публика выплеснула в аплодисментах, благодаря артистов за прекрасный вечер.

(Фото Л.Николаева)

Просмотров: 6 195