Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

По заповедным тропам

23 мая 2016, понедельник

Выставка «По заповедным тропам»  фотографа дикой природы Константина Шатенева – это попытка привлечь взгляд зрителя к простой и, в то же время уникальной, природе родных мест, к милым сердцу просторам и животному миру наших лесов, полей и болот. Это и желание обратить внимание на беззащитность и ранимость тихой северной природы, которой нужны наша охрана, поддержка и, безусловно, любовь! Медведи, волки, зайцы, совы и другие животные – вот главные действующие лица этого увлекательного спектакля, который разыгрывает перед нами природа. И этот режиссер оберегает своих детей от праздных  взглядов случайных посетителей, а может и врагов. Лишь в отдаленных заповедных уголках, нетронутых цивилизацией, можно увидеть как бродят медведи и танцуют на болотах журавли…

Константин Шатенев – член Русского географического общества и фотографов натуралистов России, Санкт-Петербургского клуба фотоохотников. Финалист и номинант российских и зарубежных фотоконкурсов. Победитель Международного конкурса «Золотая черепаха 9» в номинации «Звери». Руководитель фотопроекта «Wildlife Expedition». Активный участник проекта «Мелодии лрироды», реализуемого Благотворительным Движением «Золотой Пеликан» в рамках программы «Ходус-Фото». Живёт и работает в Санкт-Петербурге.  Более 30 лет животные и птицы – его любимые объекты съёмки. 

Константин Шатенев с камерой в руках побывал в разных местах нашей планеты: Африка, Австралия, Океания, Европа и Северная Америка, но ближе сердцу родные места Ленинградской области и Карелии, куда всегда хочется вернуться, отдохнуть душой и где возникает чувство гармонии и единения с природой. В экспозицию вошли работы, созданные в разное время года в различных районах Ленинградской области, Карелии и Финляндии.

Выставка будет проходить с 24 мая по 30 июня

Просмотров: 5 331