Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Почтенный возраст молодых артистов

16 января 2018, вторник

Свой 79-й день рождения Карельская филармония традиционно отметила вместе со своими слушателями. В Большом зале на улице Кирова, 12 прошел концерт «Сделано в СССР». Этот слоган во времена Советского Союза был своеобразным знаком качества и предметом гордости советских людей. Если не брать в расчет продукцию легкой промышленности, сделанным в СССР действительно можно было гордиться, а легендарные картины известных советских режиссеров прочно вошли в «золотую фильмотеку» мирового кинематографа.

В программе именинного концерта абонемента «Музыкальный перекресток: музыка кино» были собраны знакомые и любимые мелодии из советских фильмов, которые до сих пор с удовольствием смотрят. Произведения Рыбникова, Крылатова, Прокофьева, Шостаковича, И.Дунаевского, Шнитке, Зацепина, Петрова, Артемьева и других известных композиторов звучали в исполнении Симфонического оркестра под управлением маэстро Анатолия Рыбалко. Концертные номера сопровождались кадрами из кинофильмов, делая ярче светлые воспоминания старшего поколения и информируя о прошлом родной страны поколение нынешнее. Это не превратило концерт в кинопоказ, и в Большом зале царствовал не режиссер, а дирижер.

Не секрет, что в Карельскую филармонию петрозаводчане приходят не только для того чтобы услышать любимые произведения в высококлассном исполнении, но и на встречу с единомышленниками - теми, кто не представляет своей жизни без музыки. 15 января был еще один повод – День рождения любимой концертной организации. Конечно, сотрудники филармонии подготовились к встрече гостей, которых ждало и празднично украшенное фойе, где воздушными шариками, превращенными в ноты, была выложена музыкальная фраза «Happy Birthday to You», и нарядно оформленные баннеры с конкурсными заданиями, и – самое любимое публикой – солидная скидка на билеты.

А давние друзья филармонии, ее верные слушатели подарили имениннице самое главное – свою любовь, цветы и аплодисменты.

Просмотров: 6 081