Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Праздник с «Онего» на берегу Онего

26 июня 2017, понедельник

Несмотря на совсем не летнюю погоду, 24 июня петрозаводчане с размахом отметили День города. Не лишним будет напомнить, что этот праздник был учрежден в честь освобождения Петрозаводска от оккупантов. Летом 1944 года началась Выборгско-Петрозаводская наступательная операция. 20 июня Красная армия взяла Выборг, а на следующий день перешла в наступление в Восточной Карелии, где начала теснить войска финской Олонецкой группы (Aunuksen ryhmä). Финны отступали в некоторых местах без боя, и 28 июня 1944 года части Красной армии освободили Петрозаводск.

Одним из центральных праздничных мероприятий был концерт, подаренный петрозаводчанам оркестром «Онего» под управлением Геннадия Миронова и солистом Музыкального театра Республики Карелия Вячеславом Хавренком.

Пасмурная холодная погода не смогла внести коррективы в прекрасную игру артистов Карельской филармонии, хотя часовое выступление на берегу Онежского озера заставило некоторых музыкантов чуть утеплить концертные костюмы. Популярные композиции, прекрасно исполненные Вячеславом Хавренком, подхватывали гуляющие на набережной горожане, а под некоторые - публика даже пускалась в пляс. В общем, любимец горожан оркестр «Онего» на берегу озера-тезки вновь порадовал жителей столицы Карелии.

А для тех, кто не смог попасть на концерт, предлагаем наш фоторепортаж.

Просмотров: 5 690