Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Произведения Прокофьева и Шостаковича прозвучали в Большом зале филармонии

25 ноября 2016, пятница

24 ноября в Большом зале филармонии состоялся второй концерт абонемента «Вечера с Большим симфоническим оркестром». Публика - постоянные слушатели этого абонемента, с интересом ждет не только выступления симфонического оркестра, но и приглашенного солиста. На прошедшем концерте званным гостем стала Вера Васильева – молодая талантливая скрипачка из Санкт-Петербурга.

За пультом – руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Анатолий Рыбалко. Напомним, что выбор программы этого абонемента всегда соответствует кредо маэстро: по-новому вслушиваться в, казалось бы, известные партитуры. 24 ноября исполнялись произведения двух самых выдающихся и самых непохожих русских композиторов. Два часа прекрасной симфонической музыки: Концерт для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича и Симфония №6 Сергея Прокофьева. А индивидуальная манера игры Веры Васильевой «очень мужских» произведений своей хрупкостью и какой-то беззащитностью только усилила их эмоциональное восприятие.

Публике подарили музыку, которую не будешь напевать, но которая оставит глубокие переживания надолго. Произведения, исполненные на концерте, показали каждому слушателю тот потенциал величия, который есть в его душе.

Просмотров: 5 452