Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Разговор с хорошим человеком

25 января 2018, четверг

24 января состоялся концерт «Вечера с большим симфоническим оркестром». Вместе с артистами оркестра под руководством маэстро Анатолия Рыбалко публика тепло встречала московского гостя, одного из выдающихся пианистов современности Александра Гиндина.

Имя Александра Гиндина знакомо любому современному меломану. Это удивительно талантливый артист, репертуар которого огромен. Он играет музыку всех стилей и эпох: от барочных сочинений для клавесина до современных фортепианных пьес, концерты для фортепиано с оркестром. Маэстро является автором и руководителем целого ряда проектов, среди которых «Квартет роялей» и «Музыканты за Мир», в котором принимали участие известные музыканты из России, Франции, США, Голландии, Турции и Греции. Гиндин организовал «Фестиваль фортепианных дуэтов», музыкальный форум «Магия рояля».

Невозможно не сказать о фортепианном содружестве Александра Гиндина и Николая Петрова. Их дуэт образовался в 2000 году, и большую часть репертуара составляли редко исполняемые фортепианные сочинения. За годы сотрудничества Николай Петров и Александр Гиндин сыграли более пятидесяти концертов в городах России и странах Европы.

На выступлениях Александра Гиндина зал всегда переполнен, то же было и на петрозаводском концерте: публика аплодировала стоя, и не отпускала пианиста даже после двух сыгранных бисов.

До концерта нам удалось побеседовать с Александром Гиндиным. Предлагаем посмотреть запись этого разговора:

https://youtu.be/

Просмотров: 5 910