Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Русское bel canto на концерте оркестра «Онего»

9 февраля 2017, четверг

Не только потому, что с детских лет выступала с отцом в концертах, но и «из того русского воздуха, которым она дышала», впитала в себя Ольга Чиркова те самые «неподражаемые, неизучаемые, русские» дух и приемы, которыми любовалась на концерте 8 февраля филармоническая публика. Родом из Воронежа - юга России, соседствующего с традиционно казацкими краями - певица вобрала в себя казацкую лихость и удаль, так милую сердцу и у нас, на севере.

На концерте «Вечера с оркестром «Онего» на сцене развернулся настоящий спектакль-праздник русской песни. Обладающая не только неповторимым, каким-то родным и нежным голосом, Ольга Чиркова показала себя и как настоящая драматическая актриса. Каждая песня становилась театральной миниатюрой со своим законченным сюжетом.

«Стержень» концерта - оркестр «Онего» под управлением Геннадия Миронова за свою творческую жизнь заимел столько поклонников, что, казалось бы, в моих комплиментах уже не нуждается. И, тем не менее, невозможно еще раз не восхитится удивительным исполнительским мастерством коллектива: так играть народную музыку могут люди не просто в совершенстве владеющие инструментом, но живущие своим ремеслом.

«Веселая кадриль», где солировали Вячеслав Терентьев, Александр Быстров, Андрей Букатов и Денис Лазарев, заставила публику восторженно ожидать каждой новой музыкальной фразы, так лихо исполняемой ансамблем балалаек. А мощная «Волжская рапсодия», исполненная оркестром и солистом Сергеем Громовым (гармонь), разливалась над Большим залом великолепными, чистыми, чуть грустными, как это почти всегда бывает в русских мелодиях, звуками.

Словом, музыканты устроили настоящий праздник. Публика подхлопывала и подтопывала мастерски отбивающей чечетку Ольге Чирковой и долго не хотела отпускать артистов.

По традиции, тем, кому не удалось побывать на концерте 8 февраля, мы даем возможность послушать один из номеров - песню «Задумал мужичок мещаночку брати» - смотреть и слушать можно здесь:

https://youtu.be/

Просмотров: 5 851