Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Сходи, послушай - тебе понравится

31 марта 2018, суббота

Именно эту фразу чаще других можно было услышать после концерта «Рок-хиты от симфонического оркестра. Хиты 1970-х годов»

Музыка совершенно разных жанров прекрасно сотрудничает с академическими музыкантами. И проект «Рок-хиты с Симфоническим оркестром», третий сезон идущий в Карельской филармонии с аншлагом – лишнее тому подтверждение.

Симфонический оркестр, играющий оркестровые версии известных рок-хитов 60-х годов прошлого века, судя по количеству желающих попасть на это действо, впечатляет. 30 марта – новая программа: Рок-хиты 70-х. И снова два отделения только музыки.

Уже за полчаса до начала концерта по количеству народа в фойе филармонии было понятно, что зал будет переполнен, а ряды кресел – удлинены. Публика – самая разная. Солидные мужчины и женщины, чья юность прошла под «мелодии и ритмы зарубежной эстрады», конечно, не одноименную телепередачу, а домашние вечеринки под диски, купленные за бешеные деньги у фарцов. Пришли целые семьи разного возраста, и одинокие слушатели, и дети, приведенные родителями…

Программа концерта была составлена из самых ярких хитов The Beatles, Smokie, Eagles, Deep Purple, Pink Floyd, Uriah Heep, Tom Johnes, Bruce Springsteen, Dire Straits, Queen, Slade и многих других.

Можно было заметить, что зал пропевал знакомые слова, а оркестр самозабвенно играл. Успех симфонических рок-хитов, похоже, еще и в том, что артистам просто близка эта музыка, и они сами получают удовольствие от концерта. А искренность, ее не сыграет ни артист, ни актер, но она всегда безошибочно угадывается и вызывает встречную волну, которая и задает ту высокую амплитуду концерта, отличающую именно исполнение рок-хитов.

И, как всегда, триумфатор - Симфонический оркестр Карельской филармонии под управлением Хесуса Навейра.

Просмотров: 6 407