Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Сонаты Бетховена - грустные и красивые, как осень

26 октября 2018, пятница

Рувим Островский исполнил фортепианные сонаты Бетховена на завершающем концерте ХХХ Фестиваля камерного искусства "Осенняя лира"

Когда прозвучали последние аккорды, Большой зал Карельской филармонии взорвался аплодисментами. То был заслуженный триумф концерта одного из идейных вдохновителей фестиваля известного пианиста Рувима Островского.

О почетном госте фестиваля заслуженном деятеле искусств Республики Карелия Рувиме Ароновиче Островском почитатели его таланта отзываются, как о философе, поэте, исследователе мира. Смысл его искусства - "познание и устроение мира, созидательное воздействие на мир, на человека". На этот раз известный российский пианист предложил петрозаводской публике свой взгляд на творчество одного из самых ярких представителей классической музыки - Людвига ван Бетховена, чьи фортепианные сонаты стали достоянием мирового музыкального искусства.

Программа, подготовленная специально для фестиваля "Осенняя лира", позже прозвучит на юбилейном концерте в Малом зале Московской консерватории. А петрозаводчане уже приняли поток энергии, который направлял на них со сцены маэстро Островский, и рожденные им эмоции, хоть на время, сделают жизнь вокруг ярче и добрее.

 

Карельская филармония благодарит за замечательные снимки фотографа Людмилу Корвякову

Просмотров: 6 708