Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Советские песни вызывают улыбки и слёзы

29 сентября 2015, вторник

Звезда романса, блистательная и очаровательная Ирина Крутова выступила в Петрозаводске с песнями из репертуара всенародно любимых советских эстрадных певиц Клавдии Шульженко, Анны Герман, Людмилы Зыкиной.

Начался концерт с «Приглашения к празднику» Александры Пахмутовой. Пьеса создала праздничную атмосферу и настроила на романтический лад, поэтому, когда на сцене появилась Ирина Крутова в длинном светлом платье с нежно-голубым орнаментом и запела одну из самых известных песен Людмилы Зыкиной «Цветы России», у некоторых слушателей на глазах выступили слёзы.

Начало первого отделения было отдано репертуару Людмилы Зыкиной (Ирина исполнила песни: «Тонкая рябина», «Песня матери», «Оренбургский платок»), затем прозвучали песни Клавдии Шульженко и Анны Герман - «Старинный вальс», «Андрюша», «Незабудка», «Эхо любви».

В зале присутствовала публика самого разного возраста, песни о любви и нежности никого не оставили равнодушными. Но особенное значение эти мелодии, конечно, имеют для старшего поколения: они звучали на танцплощадках и передавались по радио, поэтому сегодня вызывают добрые воспоминания, улыбки и слёзы.

Просмотров: 5 460