Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

В филармонии за столиками

9 января 2017, понедельник

Закончились не только новогодние праздники, но и одноименные каникулы. А концертная жизнь Карельской филармонии не прерывалась. Под самый Новый год прошли концерты оркестра «Онего» - традиционно «за столиками». И уже 4 и 5 января, также с шампанским и мандаринами, состоялся концерт симфонического оркестра «Новогодний хит-коктейль».

Предновогодние праздничные концерты оркестра «Онего» всегда обречены на аншлаг. Не стали исключением и выступления нынешнего сезона. Еще бы! Ведь помимо блестящего исполнения любимых композиций самим оркестром под управлением Геннадия Миронова, публика могла насладиться артистическим искусством вокалистов Эльвины Муллиной, Анастасии Авериной, Игоря Макарова, Валерия Салпагарова. Украшением программы стали выступления баяниста-виртуоза Михаила Тоцкого и артиста театра «Творческая мастерская» Георгия Николаева. А замечательная «находка» маэстро Миронова – дарить после выступления каждому солисту в наступающий год Петуха любимую детскую сладость петушка на палочке – только добавила публике праздничного куража.

Концерты 4 и 5 января стали настоящим пиршеством для меломанов. Пожалуй, все самые любимые произведения из популярнейших мюзиклов, кинофильмов, из репертуара известнейших групп и исполнителей прозвучали в Большом зале филармонии. В очень морозный январский день публика как будто плескалась в теплом море мелодий: «окунаясь» в музыку Фредерика Лоу (мюзикл «Моя прекрасная леди») уже с нетерпением ждала следующую «волну» - «Историю любви» Франсиса Лея… Маэстро Алексей Ньяга, казалось, только успевал поднимать под аплодисменты солистов: Алексея Талицкого (саксофон), Александра Казарина (труба), Анатолия Палаева (фортепиано)… Прекрасный голос Валерия Салпагарова, блестящая игра на аккордине Михаила Тоцкого, исполнительское мастерство ансамбля «A-Jazz» под управлением Анатолия Палаева – все поспособствовало продолжению новогодних праздников.

И еще одно маленькое наблюдение. 4 января в Петрозаводске стоял трескучий мороз, после новогодней оттепели на улицу выйти было страшно, а в кассу филармонии стояла очередь, что вызывало чувство гордости за наших земляков. Петрозаводчане, пока музыка для нас сильнее мороза, наш город ждет великое будущее!

Просмотров: 5 927