Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

В стенах филармонии прошел первый концерт оркестра «Онего» в нынешнем сезоне

20 сентября 2017, среда

Единственной точкой, где 19 сентября в Карелии было солнечно и тепло, стал Большой зал филармонии. Вместо Солнца генератором жизненной энергии выступили замечательный певец солист Большого театра Сергей Плюснин и Оркестр «Онего» под управлением Геннадия Миронова.

Безупречное исполнение произведений оркестром, работа маэстро Миронова, которую было приятно не только слушать, но и видеть: казалось еще чуть-чуть и артисты во главе с дирижером пустятся в пляс.

Солист Сергей Плюснин с первых нот покорил публику – удивительно красивый, чистый и сильный голос – так бы слушал и слушал, забыв о времени. Великие «коллеги по цеху» Тамара Синявская и Елена Образцова так отзывались о молодом артисте: ««Баритоном, для которого нет преград» и «шикарный, блистательный, яркий!». А в Карелии на репетиции за день до концерта звукооператор филармонии, очевидно, не совладав с эмоциями, воскликнул: «Вот это певец!». Его слова записались на работающую камеру и теперь будут сохранены, как свидетельства беспристрастной оценки благодарного слушателя.

Впрочем, на концерте Сергей Плюснин показал себя и как легкий очень пластичный танцор, в чем могут убедиться и те, кому не посчастливилось побывать на концерте.

https://youtu.be/

Просмотров: 5 993