Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Заслуженный артист Республики Карелия Валерий Дзюбук

1 июня 2017, четверг

31 мая в Карельской филармонии прошел торжественный вечер, посвященный Дню работника культуры Республики Карелия. Все началось с музыки и продолжилось поздравительной речью министра культуры Карелии Алексея Лесонена. После теплых слов на сцене Большого зала филармонии Алексей Николаевич торжественно вручил почетное звание «Заслуженный артист Республики Карелия» и Почетные грамоты Министерства культуры РК целому ряду работников культуры.

Для всего коллектива филармонии особенной радостью стало то, что в числе награжденных званием «Заслуженный артист Республики Карелия» был концертмейстер группы фаготов Большого симфонического оркестра Валерий Дзюбук. Без преувеличения можно сказать, что Валерия Александровича знают и любят не только коллеги-музыканты, но и очень многие петрозаводчане: прежде всего, за талант, за оптимизм, а еще за то, что Валерий Дзюбук, наверное, единственный на свете Дед Мороз не с посохом, а с фаготом. Правда, в отсутствие «седой бороды», дедом Валерия Дзюбука никак не назовешь.

Все сотрудники филармонии поздравляют Валерия Александровича с присвоением высокого звания, желают ему не терять любви к музыке и к жизни, помнить, что он – счастливчик, потому что занимается на этой планете самым нужным делом – хранит и делится с людьми великим наследием человечества - музыкой.

Просмотров: 5 444