Booking tickets

(8142) 76-92-08

Box office working hours:
Mon – Fri: 12 pm - 7 pm
Sat – Sun: 11 am - 5 pm
Lunch: 14:30 — 15:00

В Воронеже девчоночки веселые певучие

24 May 2017, wednesday

23 мая в Карельской филармонии прошел фестивальный концерт «В гостях у оркестра «Онего». Будучи коллективом, в котором к музыке отношение не просто бережное, а трепетное, оркестр «Онего» и в гости к себе приглашает артистов достойных всякого уважения. Приехавший в Петрозаводск ансамбль «Воронежские девчата» под управлением Анны Ковригиной в моих комплиментах не нуждается: им рукоплескала публика в лучших концертных залах мира. И вот знаменитый коллектив – в Большом зале нашей филармонии.

Уже первое исполненное музыкантами оркестра «Онего» под управлением Геннадия Миронова произведение - «Приглашение к празднику» Александры Пахмутовой - настроило любителей народной музыки, до отказа заполнивших зал, на то, что программа будет настоящим торжеством русской песни. И публика не обманулась в своих ожиданиях: исполненные следом русские народные и авторские песни стали настоящим праздником. Лирические произведения наполняли зал светлой русской грустью, лихие и разудалые - отразили настоящий русский темперамент, неподражаемы народный юмор.

А представьте себе, что каждый номер сопровождался теми самыми настоящими русскими хороводами с только кажущимися простыми перестроениями, и вы позавидуете публике, пришедшей на концерт.

https://youtu.be/i_wyyMUBeNI

Выступление нашего оркестра «Онего» и очаровательных и талантливых воронежских гостей покорило слушателей. В Большом зале царили то удивление и восхищение, то светлая грусть, то радость и безудержная удаль. Не было только одного - равнодушия.

Замечательный фоторепортаж – Леонида Николаева.

Просмотров: 5 944