Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Необычные подарки в день юбилейного концерта

10 lokakuu 2014, perjantai

Нарядные сотрудники филармонии, торжественная музыка от ансамбля «Карелия-Брасс», встречающая гостей, которые спешили в филармонию с подарками и цветами, указывали на праздничность события. В этом году филармонии исполнилось 75 лет! И эту круглую дату организация решила отметить особенно весело, интересно и необычно.

За столиками в зале за бокалом шампанского собрались те, кто работал здесь в разные годы, друзья филармонии, кто помогает и любит её, те, кто часто бывают на концертах. Для закрытого вечера-капустника оркестры филармонии подготовили весёлые номера.

В начале концерта Оркестр русских народных инструментов «Онего» исполнил «Галоп» Геннадия Гладкова и «Праздник» Валерия Гаврилина. Затем на сцене появились заяц с плюшевыми ушами и большой морковкой (солист Музыкального театра Михаил Дядиченко) и охотник (артист Александр Холодков), которые совместно со своими подопечными зайцами-хористами (Академический хор ПетрГУ) и Оркестром «Онего» исполнили оперу «Пиф-паф» (известную музыкальную пародию из одноименного мультфильма, разыгранную на сюжет популярного шуточного стихотворения про зайца). Отдельным номером выступил Ансамбль песни и танца «Кантеле».

Для второго дирижёра Оркестра русских народных инструментов «Онего» Михаила Тоцкого день юбилейного концерта стал двойным праздником. Министр культуры Карелии Елена Богданова вручила музыканту отличительный знак заслуженного артиста Карелии.

Клоун и клоунесса (артисты Театра драмы РК «Творческая мастерская» Ольга Саханова и Александр Галиев) развлекали публику представлением с мыльными пузырями под музыку популярной песни «Blue Сanary» в исполнении Квартета русских народных инструментов «Экспромт». Другим подарком от Театра «Творческая мастерская» стало выступление Натальи Мирошник с Оркестром «Онего».

В конце вечера слушателей ждал ещё один сюрприз – был представлен второй дирижёр Симфонического оркестра Алексей Ньяга, который впервые в этом сезоне вышел на сцену филармонии и дирижировал «Последней поэмой» Алексея Рыбникова из кинофильма «Вам и не снилось». Песню исполнила солистка ансамбля «Кантеле» Ирина Попова.

Розы, герберы, ромашки, лилии... Много-много цветов, хороших тёплых слов, сказанных не только в зале, но и в более чем 50 письмах от известных солистов и коллективов мирового уровня, присланных из разных уголков мира, а также необычные и оригинальные подарки были подарены в этот приятный, позитивный и знаменательный день.

Фото с юбилейного концерта.

Просмотров: 5 114