Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Новогоднее настроение не покинет больше вас!

15 tammikuu 2018, maanantai

Концерт «Старый Новый год с оркестром «Онего», прошедший 14 января во Дворце искусств Кондопоги, вернул новогоднее настроение публике, несколько уставшей от долгих праздничных застолий. Безупречное исполнение самых любимых народных и эстрадных песен, музыки кино, мелодий из оперетт не могло не вызвать отклика у заполнивших концертный зал.

Частый гость концертов оркестра «Онего» солист Музыкального театра баритон Вячеслав Хавренок, безусловно, стал любимцем кондопожан: именно таким представляют себе меломаны Мистера Икс и князя Орловского, а его «Влюбленного солдата» многие слушатели напевали даже после концерта, продлевая удовольствие.

Красавица, великолепная не только певица, но и актриса – солистка филармонии Валентина Каменская - рисковала нарушить хронометраж концертных номеров: публика не хотела отпускать ее со сцены ни после исполнения «Заздравной песни» из кинофильма «Весна», ни после озорной мелодии «Двенадцать музыкантов» из оперетты «Цирк зажигает огни».

Трогательно и проникновенно прозвучало в притихшем зале Концертино Исаака Шварца из кинофильма «Мелодии белой ночи» в исполнении пианиста Анатолия Палаева и оркестра «Онего». Многие слушатели даже не пытались сдержать слезы, почтив вместе с артистами память недавно ушедшего из жизни Александра Ведерникова – легендарного солиста Большого театра, которого называли «золотым басом России».

Овации не смолкали и по окончании «Веселой кадрили», исполненной ансамблем балалаек, и разудалой «Мардяндя» лихо сыгранной домристками Яной Горевановой и Верой Любиной.

Триумфатор кондопожского «Старого Нового года с оркестром «Онего», маэстро Геннадий Миронов, казалось, не только руководил музыкантами, но каждым своим жестом, каждым взмахом дирижерской палочки передавал публике ту любовь, которую сам чувствует к каждому исполняемому произведению.

А публика только и ждала «условного знака» маэстро, чтобы, аплодируя, вновь вернуться в атмосферу самого волшебного праздника – Нового года.

Просмотров: 5 687