Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

В кондопожском Дворце искусств с большим успехом прошел концерт оркестра «Онего»

15 syyskuu 2017, perjantai

Конечно, на сцене кондопожского Дворца искусств оркестр «Онего» выступает не впервые. Но особенность концерта, который прошел 14 сентября и был посвящен Дню работника леса, состояла в том, что впервые маэстро Геннадий Миронов дирижировал в Кондопоге не в гостях, а «у себя дома». Теперь жемчужина Карелии - органный зал Дворца искусств – филиал Карельской филармонии.

В Кондопоге было торжество: поздравляли работников лесной отрасли. Добрые слова были произнесены избранным Главой Карелии Артуром Парфенчиковым. Заслуженная благодарность – от депутатов всех уровней и руководителей предприятий лесного комплекса. Но самым запоминающимся, самым ярким подарком стал концерт оркестра «Онего» под управлением главного дирижера Геннадия Миронова.

Геннадий Иванович так составил программу, что кондопожане смогли в виртуозном исполнении услышать самые любимые мелодии разных жанров. Не жалея ладоней, публика аплодировала и торжественно-вальсовому «Тосту Орловского» из оперетты «Летучая мышь» Штрауса, и прекрасной, вихрем проносящейся, композиции Птичкина к кинофильму «Два капитана», и страстно-знойному «Вернись в Сорренто» Куртиса. А когда все это музыкальное пиршество сопровождалось комментариями постоянной ведущей оркестра Нины Дорошиной, успевающей не только сообщить информацию о произведении, но и представить инструменты, солирующие в данном номере, восторгу публики не было конца. Солист Музыкального театра Карелии Игорь Макаров, часто выступающий вместе с оркестром «Онего», и на этот раз стал настоящим украшением программы.

В общем, кондопожане были рады услышать в своем городе выступление прекрасного оркестра, а артисты были рады сыграть концерт в таком прекрасном зале. Начало положено, и теперь любители хорошей музыки смогут насладиться ею не только в Петрозаводске, но и в Кондопоге.

Просмотров: 5 960