Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Двойник Джеки Чана, Баба Яга и дирижёр в кожаной косухе поздравили филармонию с новогодними праздниками

14 января 2016, четверг

Новогодние праздники в филармонии прошли весело и с задором, подарив слушателям самое настоящее новогоднее настроение.

Декабрь проводили «Голубым огоньком» с легендарными песнями 1930-1960 и Маскарадом с Симфоническим оркестром, новогодним путешествием Маши и Вити на Большой филармонической ёлке и новой праздничной программой оркестра «Онего».

Новогодним гостем Геннадия Миронова стал казахстанский тенор Ержан Нургалиев. Этот человек талантлив во многом: он учился в пяти вузах, преподавал в течение десяти лет уголовное право, а студенты за спиной называли его «Джеки Чан». Ержан – лауреат фестивалей итальянской песни, победитель международного конкурса оперных исполнителей в Москве. Как говорит певец, свою страну он уже завоевал, теперь решил покорить Россию. Первым городом после Москвы стал Петрозаводск.

На Большой филармонической ёлке с Оркестром «Онего», Детским музыкальным театром «Радуга» и дирижером Михаилом Тоцким можно было встретиться с любимыми сказочными персонажами. Кащей, Баба Яга, Леший и хитрый кот Матвей устроили на сцене филармонии настоящее испытание для школьников Маши и Вити.

На новогоднем концерте Симфонического оркестра дирижёры играли в нарды, директор филармонии пела, слушатели дирижировали оркестром... Такие концерты за столиками слушатели особенно любят. В этот вечер публика не только наслаждается музыкой и бокалом шампанского, на этих уникальных концертах даже самые серьёзные люди филармонии – директор, дирижёры и администрация – готовы весь вечер шутить и веселиться вместе с залом. Темой этого новогоднего концерта стал маскарад. Многие слушатели пришли в масках, причём гости скрывались под самыми разными ликами – это придавало всему вечеру таинственности и  волшебства.

Начался 2016 год с зажигательного танго и латины от заслуженного артиста Карелии Михаила Тоцкого и Симфонического оркестра. Танго Пьяццоллы, Гарделя, Гальяно были исполнены на баяне и бандонеоне; «гвоздём» программы стало исполнение на аккордине хита суперпопулярного британского музыканта Стинга «Shape of my heart» .

Под Рождество слушатели вместе с Симфоническим оркестром и петербургским Камерным хором «Festino» отправились в музыкальное путешествие по рождественской Европе и Америке. Марш и Вариация Феи Драже из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского с детства ассоциируются с новогодней ёлкой и чудесами. «Let it snow» и «Jingle bells» – неизменные хиты новогодних праздников – дарят ощущение праздника и волшебства. Однако Рождество отмечают во всем мире, а, значит, и рождественских песен очень много.  Симфонический оркестр и хор «Festino» представили рождественские песни Украины, Америки, России, Каталонии, Ирландии. Не обошлось в этом концерте без сюрприза. Песни народов мира как будто поменяли свои привычные «наряды», звучали ярко, свежо и современно благодаря аранжировкам петербургского композитора Дарьи Новольянцевой.

Просмотров: 6 106