Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Карельская филармония примет участие в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

30 сентября 2016, пятница

До одного из самых значимых событий мира искусства осталось два месяца: с 1 по 3 декабря в Северной столице будет проходить Международный культурный форум.

Главными темами форума станут празднование 125-летнего юбилея великого русского композитора Сергея Прокофьева и переход от Года российского кино к Году экологии. 2 декабря на новой сцене Мариинского театра состоится торжественное закрытие Года кино и открытие следующего тематического года. На прошлом форуме приняли участие 11 тысяч человек, предполагается, что в этом году количество участников увеличится.

Основная программа Форума-2016 сохранит традиционное разделение на два потока - профессиональный и общественный. Деловая площадка разместится в Этнографическом музее. Десятки открытых культурных мероприятий общественного потока будут проходить в здании Главного штаба. Официальным гостем форума станет Франция, запланирована отдельная презентационная программа этой страны.

Представители Карельской филармонии - постоянные участники столь представительного форума. В качестве членов профессионального потока карельская делегация будет работать в секции «Музыка», возглавляемой известным советским и российским скрипачом-виртуозом, дирижером и педагогом Сергеем Стадлером.

Просмотров: 5 402