Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Крепкий поцелуй на Восьмое марта

10 марта 2016, четверг

Восьмого марта в филармонии звучали яркие зажигательные танго и латиноамериканские хиты. Всеми любимые и известные песни Бразилии, Америки и России исполнил гость из Колумбии Дмитрий Риберо.

Дмитрий родился в России, поэтому ему так близка российская песенная культура, но с 7 лет жил в Колумбии и, как любой колумбиец, любит танцевать. На недавнем концерте в Москве он даже умышленно запутал зрителя – вышел танцевать, а потом начал петь. Повезло увидеть зажигательную латину в исполнении Дмитрия и петрозаводской публике. Во втором отделении во время исполнения песен «Aquarela do brazil», «Colombia tierra querida» и, конечно, под «Besame mucho» – самый известный испанский хит, который переводится как «Целуй меня крепче», – Дмитрий на сцене устроил настоящее танцевальное шоу.

Не обошлось в этот весенний праздничный день и без сюрприза от обаятельного певца. Дмитрий Риберо говорит и поет на шести языках - испанском, английском, русском, французском, итальянском и немецком, поэтому слушательницам посчастливилось услышать самые нежные и тёплые поздравления на пяти языках. Восьмое марта, говорит Дмитрий, для него с детства остаётся особенным праздником:

«Помню, как рисовал и дарил маме цветы – ещё в Советском Союзе, в садике. Хотя Восьмое марта считается международным праздником, но на западе его празднуют меньше. Для меня этот день – возможность ещё раз сказать окружающим меня женщинам, что я их люблю, выразить своё отношение и чувства! Начало марта  – очень интересный период: в России – это Масленица, в Европе в это время проходят балы, например, известные венские, в Латинской Америке – карнавалы. В общем, в это время все веселятся, танцуют, поэтому-то в этом концерте много плясовых песен, карнавальных ритмов из Бразилии, зажигательных танго».

Просмотров: 5 972