Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Лестница в небо

20 февраля 2016, суббота

19 февраля в Карельской филармонии состоялся концерт в честь открытия Года российского кино в Республике Карелия.

По заказу Министерства культуры Республики Карелия Карельская государственная филармония и Центр культуры «Премьер» представили гостям программу «Лестница в небо» – ступени российского кинематографа.

Собравшихся поприветствовала и.о. заместителя Главы Республики Карелия по социальным вопросам Валентина Улич и отметила: «Самая главная задача — привлечь внимание общества к российскому кинематографу, к его проблемам, его перспективам. Безусловно, для Карелии это имеет особое значение — вы все знаете как много фильмов снимается на территории республики — художественных и документальных хроник — более 100 кинолент были сняты в Карелии».

В концерте в исполнении Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии под руководством Алексея Ньяги прозвучали мелодии из знаковых фильмов самых известных режиссёров  советского периода – «Александр Невский», «Гамлет», «Время, вперед!», «Светлый путь», «А зори здесь тихие», «Тот самый Мюнхгаузен». Заслуженный работник культуры Карелии Ольга Корыпаева и заслуженный артист Карелии Георгий Николаев исполнили песни из кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Звезда пленительного счастья», «Человек с бульвара Капуцинов».

Просмотров: 5 730