Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Слушать джаз с детства

20 января 2014, понедельник

Личность джазовой певицы Кармен Брэдфорд вызвала большой интерес. Для петрозаводской публики афроамериканские чернокожие исполнители - экзотика. У Кармен же кроме необычной внешности есть знаменитые родители и интересная творческая карьера.

Предполагавшаяся 10-минутная беседа журналистов с певицей перед репетицией превратилась в небольшую пресс-конференцию. К Кармен у представителей телевизионных и газетных СМИ было подготовлено много вопросов, ещё больше возникло в ходе беседы. 

Журналисты спрашивали Кармен не только о музыкальном творчестве, отношении к джазу, но задавали и личные вопросы: есть ли у неё семья и кто её поддерживает. Певица с удовольствием отвечала на вопросы и с большой охотой рассказывала о себе, семье и джазе. 

Кармен рассказала, что воспитание в семье выдающихся музыкантов, конечно, повлияло на выбор её творческого пути. С детства она впитывала любовь к музыке и джазу. Кармен вспомнила свой первый выход на сцену в 6-летнем возрасте, правда тогда она не пела, а танцевала. Рассказала про маму - всемирно известную вокалистку и композитора Мелбу Джойс, которая поёт до сих пор. С мамой у Кармен есть своё шоу, с которым, кстати, они будут выступать в январе в Германии.

Не обошлось и без вопросов про суровую русскую зиму. На это Кармен ответила, что она слышала много историй о русской зиме и очень боялась холодов, но здесь не так холодно, как она думала. Правда, ей удивительно и страшно видеть на улице много снега, потому что в Атланте - её родном штате - снег лежит всего 3 дня в году, и эти дни - настоящее сумасшествие, город встаёт, и люди стараются не выходить из дома.

С 29 ноября каждый вечер у Кармен концерты, до Петрозаводска она уже побывала в Новосибирске, Уфе, Тольятти. В Петрозаводске же она впервые за 2 недели смогла выспаться перед выступлением и отдохнуть, поэтому на концерте обещала петь в полную силу, абсолютно не сдерживаясь и используя всю мощь своего голоса.

В концерте Кармен пела как джазовые стандарты, широко известные композиции из кинофильмов и композиции в стиле R&B. В её исполнении прозвучали песни «Moon river», «This can’t be love», « My future just passed» и другие

Кармен сдержала своё обещание. После первой песни зал был покорён этой симпатичной, энергичной и удивительной певицей, а после того, как она улыбнулась широкой американской улыбкой и рассказала несколько историй из своей жизни - даже заплакала, вспоминая Эллу Фицжеральд - казалось, каждый слушатель влюбился в этот голос и в эту женщину раз и навсегда. И даже те, кто не любил джаз или недооценивал это направление, после этого вечера изменили своё отношение к джазу.

Просмотров: 5 097