Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Детство несчастливым не бывает

2 июня 2017, пятница

Международный день защиты детей был учрежден в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. А с 1950 года 1 июня отмечается ежегодно в большинстве стран мира. В городах России этот день стараются сделать настоящим праздником для детей, днем помощи тем, кто в ней особенно нуждается.

У нас, в Карельской филармонии, к Международному дню защиты детей традиционно завершается акция «Подари билет ребенку». Суть акции очень проста: любой неравнодушный человек, или даже целая организация, может купить любое количество билетов на концерт, запланированный на 1 июня и подарить эти билеты детям. Билеты-подарки достаются детям, нуждающиеся в социальной реабилитации - детям-инвалидам, сиротам, детям из многодетных семей, воспитанникам детских домов и интернатов. В этом году добрые люди смогли устроить настоящий праздник тремстам пятидесяти детям.

И вот 1 июня на сцене Большого зала филармонии оркестр «Онего» под управлением Михаила Тоцкого и великолепный чтец – Александр Холодков сыграли для маленьких слушателей настоящий музыкальный спектакль «Конек-Горбунок» по одноименной сказке в стихах Петра Ершова на музыку Владимира Бояшова. Драматический артист, художественный руководитель и режиссером театра юного зрителя «Онежская радуга» Александр Холодков, как по волшебству, превращался на сцене то в простодушного Ивана-Дурака, то в подхалима царского спальника, то в Царя, а то и в Царь-Девицу. Даже персонажи, не имеющие с человеческой внешностью ничего общего – Рыба-Кит и сам Конек-Горбунок – тоже предстали перед публикой. Оркестр «Онего» под управлением Михаила Тоцкого, конечно, был полноправным участником повествования. Без музыки не взрывался бы смехом зрительный зал, не взлетали бы в ритмичных аплодисментах детские ладошки.

Если вспомнить, что перед концертом ребята приняли участие в создании коллективной картины под руководством «Школы интуитивного рисования», а после концерта получили в подарок вкусные и полезные подарки, то можно сказать, что праздник удался. Могу утверждать, что этот день стал праздничным и для взрослых: и тех, кто сопровождал ребятишек, и для артистов и работников филармонии, которые смогли на несколько минут вернуться в детство.

За то, что 1 июня в Карельской филармонии состоялся настоящий праздник – спасибо всем добрым людям!

Огромное спасибо сотрудникам организаций: ОАО «Племсовхоз Мегрега»; Комитет по ценам и тарифам; Министерство социальной защиты, труда и занятости; ГБУЗ РК «Автохозяйство»; МУ ЦБ №2;  Филиал ПАО «ОФК Банк» в г. Петрозаводске, Центральная бухгалтерия при Министерстве здравоохранения РК ГБУ РК,  МУ ЦБ №1, Администрации Петрозаводского городского округа, Карельского института развития образования, Министерства внутренних дел, ФТС Северо-западное таможенное управление.

Огромную благодарность выражаем частным пожертвователям: Макаровой Н.Д., Рогозиной М.М., Ивановой Э.А., Башкирову В.В., Емельяновой Е.Г., Ивановой Н.И., Шараповой В., Мошкиной Л.М., Качалиной Л.В., Кексель Н.А, Боровской Г.М., Живетьевой С.П., Живетьеву А.В., Поздняковой Р.П., Савенкову А.А., Ивановой А., Вокуевой И.Г.,  Абрамовой И., Питканен Л., Зарипову Р., Каулио О., Мухиной Л., Матикайнен З.В., Белозеровой М.П., Андреевой Н., Авдеенко И.Ю, Альхименко О.Е., Крисанову И.А., Гусенковой Т.А.,  Зубаревой Е.В., Марковой Н.В., Новиковой Н.В, Климук Т.В., Кравчук Э., Гасан О.М., Дробахе Н.А., Ильиной Е., Огурцовой Т.Н., Политаевой Н.А., Толкачевой И.В., Шерудило Т.Г., Сысоевой О, Соловьевой Е.С., Ширшеву И.В., Смирновой Э.Э., Андреевой Е.Н., Мироновой Л.А., Михайлову А.А., Соколову С.П., Терентьеву П.С., Рузовой Г.А., Пивненко В.Н., Климовой Г.К., Шегелеву А.

Говорим спасибо постоянному партнеру филармонии - Карельскому региональному благотворительному фонду «Материнское сердце», а также артистам и сотрудникам филармонии, организовавшим праздничный концерт.

Просмотров: 5 644