Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Классика и Рок – территория Музыки

20 декабря 2017, среда

19 декабря на сцене Карельской филармонии Симфонический оркестр под управлением петербургского дирижера Юрия Серова и солист Владимир Троицкий (электроскрипка)  открыли «The Doors» для того чтобы классика смогла встретиться с роком.

Встреча прошла на высоком исполнительском уровне. Полномочные представители сторон – Петр Чайковский (классика) и Джереми Коулмен (рок) – обменялись мнениями по ситуации на концертных площадках планеты и пришли к выводу, что Музыка никогда не строила, и не будет строить границ между произведениями самых разных жанров и направлений.

Карельская филармония, обеспечивающая концертную площадку сторон, по итогам встречи отметила, что, благодаря усилиям инициатора концерта дирижера и пианиста Юрия Серова, виртуозной игре скрипача Владимира Троицкого и горячо поддержавшего его во всех пяти частях «Оседлавших шторм» гитариста Владимира Плешакова, роково-классические отношения вышли на новый высокий уровень.

Стороны и впредь будут оказывать решительную взаимную поддержку в вопросах, представляющих коренные интересы публики.

В целях достижения еще больших успехов в развитии музыкального вкуса Карельская филармония и Юрий Серов также выразили готовность подготовить двустороннюю встречу на следующий год. Контакт «Классика встречает джаз» состоится 1 марта 2018 года. Полномочными представителями выступят Дмитрий Шостакович, Александр Цфасман, Джордж Гершвин, Александр Розенблат.

Фото Леонида Николаева

Просмотров: 6 452