Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Последний концерт «Рок-хиты» прошел. Да здравствуют «Рок-хиты-2»!

15 сентября 2017, пятница

14 сентября Симфонический оркестр Карельской филармонии открыл сезон. Да как открыл! Предположу, что слухи об этом концерте обрастут легендами, и эти легенды еще долго будут курсировать по Петрозаводску, вызывая зависть тех, кто на рок-хиты не попал, и ностальгические воспоминания у счастливчиков.

Лучшие аранжировки из коллекции рок-хитов, блестяще исполненные Симфоническим оркестром под управлением Алексея Ньяга, покорили публику, заполнившую Большой зал филармонии до отказа. И это несмотря на то, что программа (с очень небольшими изменениями) исполняется уже в пятый раз! В пятый и в последний. На концерте было объявлено, что уже весной артисты симфонического оркестра представят новую программу «Рок-хиты-2», куда войдут не менее популярные, но другие произведения.

Кстати, дорогие читатели, у вас есть реальная возможность поучаствовать в составлении новой программы рок-хитов, стоит только сообщить в филармонию о своих рок-предпочтениях.

На прошедшем концерте, помимо основного действующего лица – музыки, происходил еще ряд необычных вещей. Во-первых, впервые была проведена автограф-сессия с маэстро Алексеем Ньяга, который пообещал оставить свой автограф всем желающим на программках. Правда, те слушатели, кто не озаботился покупкой программки, «подловили» красавца-дирижера в зале и добрый маэстро, пробираясь в фойе, ставил свою роспись на билетах.

Во-вторых, и снова впервые, дирижер за пультом не только руководил оркестром, но и сделал селфи: с артистами и со слушателями, под дружный хохот и тех, и других.

Словом, был замечательный, полный эмоций, разудалый концерт, где царствовала Музыка.

Предлагаю вновь испытать восторг тем, кто был 14 сентября в Большом зале филармонии, и поднять настроение накануне выходных тем, кто не сумел попасть на рок-хиты от Симфонического оркестра.

Слушайте и смотрите:

https://youtu.be/

Просмотров: 6 017