Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Симфонический оркестр и один из лучших пианистов планеты сыграли музыку русских композиторов

20 января 2017, пятница

На Крещенье, 19 декабря, в Большом зале филармонии состоялся концерт, на котором музыку русских композиторов – Балакирева, Чайковского, Рахманинова – исполнили Симфонический оркестр под управлением Анатолия Рыбалко и выдающийся пианист Алексей Володин, приезда которого с таким нетерпением ждали петрозаводские меломаны.

Московский пианист Алексей Володин, трижды выступавший перед петрозаводской публикой в разные годы, исполнил Второй концерт Чайковского. Гениальная музыка, сыгранная на одном дыхании, стала еще одним успехом пианиста, маэстро Рыбалко и артистов симфонического оркестра. Концерт хочется вспоминать и переживать вновь и вновь. Уверенна, что вопрос, идти или не идти на следующий концерт Симфонического оркестра, у тех, кто был в Большом зале 19 января, отпадал с последними звуками сыгранной Третей симфонии Рахманинова.

С блеском исполненные три произведения русских классиков были приняты «на ура» публикой, которая стоя провожала и виртуозного столичного пианиста, и прекрасных артистов симфонического оркестра Карельской филармонии.

Просмотров: 5 603