Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Состоялся первый концерт первого абонемента «Вечера с Большим симфоническим оркестром»

22 сентября 2017, пятница

Вечер подарил публике больше, чем обещает название абонемента и прошел не только с оркестром, но и с приглашенной солисткой – юной пианисткой из Санкт-Петербурга Елизаветой Украинской. И Елизавета, и артисты оркестра были прекрасны. Вообще, весь вечер прошел под знаком красоты: красивая музыка, красивые исполнители, красивая публика.

Не стану описывать музыкальные произведения – фрагмент из концерта можно прослушать по ссылке, размещенной в конце этой новости – лишь поделюсь впечатлением об оркестре и пианистке.

Оркестр был строг и торжественен, и открывший концерт Антракт из оперы «Орестея» Сергея Танеева в его исполнении был мощным и, казалось, долгожданным. За летние каникулы все соскучились по симфонической музыке, и, выбранные маэстро Анатолием Рыбалко для первого концерта сочинения Танеева, Скрябина и Римского-Корсакова, оказались именно теми произведениями, которые хотелось услышать после долгого перерыва.

О пианистке Елизавете Украинской могу рассказывать, пользуясь прилагательными только в превосходной степени: обаятельнейшая, обладательница нежнейшего звука и так далее. Двадцатилетняя, больше похожая на старшеклассницу, Елизавета уже покорила сердца меломанов многих стран, завоевала целый ряд престижнейших наград, премий, стипендий... Но, вместе с Анатолием Рыбалко в антракте раздавая автографы, она тоненьким девчачьим голоском спрашивала имя соискателя «звездной росписи», и совсем не верилось, что тот мощный эмоциональный посыл, который несколько минут назад шел со сцены Большого зала, производила эта хрупкая девочка.

Послушайте фрагмент концерта и сами убедитесь в том, что вечер в филармонии 21 сентября был красивым:

https://youtu.be

Просмотров: 6 011