Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Волшебная палочка для чародеев

3 декабря 2018, понедельник

Симфонический оркестр Карельской филармонии во главе с маэстро Алексеем Ньяга вечером 30 ноября исполнял совсем не классику. В программе концерта «Волшебники страны грез» любимого филармонической публикой абонемента «Музыка кино» звучали саундтреки из знаменитых голливудских блокбастеров.

Сменяя одна другую звучали композиции из кинофильмов «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Огни большого города», «Звездные войны», «Однажды в Америке», «Назад в будущее», «Титаник», «Матрица», «Основной инстинкт», «Властелин колец», «Аватар», «Пираты Карибского моря» и других.

И, если эти голливудские блокбастеры покорили сердца миллионов людей, а названия их на слуху, то имена выдающихся композиторов – авторов великолепных саундтреков - часто остаются «за кадром». Наш сайт не претендует на многомиллионную аудиторию, но мы все-таки внесем свою лепту в популяризацию имен авторов музыки, так тонко подчеркивающей и захватывающий сюжетом, и фантастические спецэффекты, и потрясающую игру актеров.

Волшебниками страны грез в последний ноябрьский вечер в филармонии были: Джон Кандер, Чарли Чаплин, Мишель Легран, Джон Уильямс, Эннио Марриконе, Алан Сильвестри, Алан Менкен, Джеймс Хорнер, Дон Дэвис, Джарри Голдсмит, Говард Шор, Клаус Бадельт. А волшебной палочкой для композиторов-чародеев, сделавшей магию слышимой, стал Симфонический оркестр Карельской филармонии за дирижерским пультом которого находился Алексей Ньяга.

Просмотров: 6 036