Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Ярмарка. Запасаемся музыкой на сезон

6 июня 2017, вторник

Господи, Боже мой! Чего только не будет на этой ярмарке! Джаз, музыка симфоническая, музыка кино, камерная, музыка для детей, музыкальный кроссовер, музыка с оркестром «Онего»… Так, что хоть было бы в сутках 35 часов, то и тогда хватило бы концертов, чтобы заполнить все время музыкой.

Мы позволили себе очень вольный перевод «Сорочинской ярмарки» Гоголя только потому, что, кто же лучше Николая Васильевича передаст восторг предстоящего праздника. А на будущий сезон филармония действительно подготовила настоящее пиршество для меломанов.

Сохранив все то, что полюбилось петрозаводчанам: концерты Симфонического оркестра и оркестра «Онего», детские абонементы, встречи с Наталией Энтелис и виртуозами-солистами Звездами XXI века, музыку кино и триумфально дебютировавшую в нынешнем сезоне «Музыку любимых книг» и многое другое, филармония подготовила и новинки.

Во-первых, сезон 2017/18 обещает публике новый абонемент «Музыкальные встречи с Юрием Серовым», три концерта которого - «Классика встречает рок», «Классика встречает джаз», «Классика встречает Пола Маккартни» - смешают старое и новое, лишний раз доказав, что все в этом мире преходящее, а музыка – вечна.

Во-вторых, новинкой этой ярмарки станет возможность приобрести билеты и абонементы на старейший филармонический фестиваль «Осенняя лира». Программа этого фестиваля, традиционно стартующего в октябре, почти полностью сверстана, поэтому не секрет, что осенью в филармонии можно будет насладиться мастерством таких признанных виртуозов, как дирижер Алексей Уткин и его камерный оркестр России, пианист Михаил Мордвинов и немецкий баритон Тобиас Берндт, квартет имени Бородина, джазовое трио Ивана Формаковского с американской вокалисткой Шэрон Кларк. А завершит «Осеннюю лиру» вторжение классики на территорию джаза: «оккупантами» выступят московские артисты Денис Шаповалов, Александр Вершинин, Игорь Иванушкин и Федор Андреев.

Остается только напомнить, что Ярмарка абонементов будет проходить в филармонии с 7 по 11 июня, и абонементы на ней будут продаваться с 30-процентной скидкой.

И еще пара приятных сюрпризов для публики. В дни ярмарки с 15.00 до 17.00 объявляются счастливые часы – можно будет приобрести билеты на концерты июня «Show must go on» (Симфонический оркестр играет музыку группы Queen) и «Концерт на бис!» (с оркестром «Онего» поет Сергей Дудинский) с 10-процентной скидкой. Кроме того, желающие смогут записаться на прослушивание в любительский хор филармонии.

Просмотров: 5 534