Top.Mail.Ru
Lipunvaraus

(8142) 76-92-08

Lipunmyyntipisteen aikataulu:
ma—pe: klo 12:00 — 19:00
la—su: klo 11:00 — 17:00
lounas: 14:30 — 15:00

Борис Андрианов и Анатолий Рыбалко. Фоторепортаж с концерта.

10 huhtikuu 2026, perjantai

8 апреля феерично завершился очередной сезон главного абонемента филармонии — «Вечера с Симфоническим оркестром». Зал аплодировал и кричал «браво» заслуженному артисту России Борису Андрианову (виолончель, Москва), который не просто познакомил публику с Первым виолончельным концертом Альфреда Шнитке, он сделал эту сложную музыку максимально понятной и доступной для восприятия.

На бис Борис исполнил виртуозную пьесу Lama современного итальянского композитора и виолончелиста Giovanni Sollima, вызвав абсолютный восторг у слушателей.

Во втором отделении прозвучала известная и любимая многими музыка из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева. Дирижёр Анатолий Рыбалко прокомментировал, что «сегодня он отдал оркестру и залу всю свою энергию». Зал вернул её артистам в 100%-м объёме, реакция публики была очень жаркой. Это был прекрасный и мощный финал концертного сезона. 

Концерт прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

До встречи на концертах абонемента «Вечера с Симфоническим оркестром» в сезоне 2026/2027! 

Фоторепортаж Михаила Трубина.

 

Просмотров: 44