Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Лихой казак спел русские песни

29 октября 2014, среда

Это было давно, лет семнадцать назад,
Вез я девушку трактом почтовым;
Круглолица, бела, словно тополь стройна
И покрыта платочком шелковым.

Эти строки настоящий потомственный казак Василий Пьянов слышал с детства, их пели всей семьёй. Именно эта песня почему-то запала в душу маленькому мальчику, может быть, поэтому её часто можно услышать на концертах в а капелльном исполнении певца.

Вспоминая о родителях, которые ставили пластинки с песнями советской эстрады – Гуляева, Магомаева, Хиля, – в свои концерты Василий часто включает советские песни. Лихую казацкую натуру артиста выдают не только его длинные закрученные усы. В свои песни он вкладывает всю душу.

В советские годы Василий Пьянов с военными ансамблями объездил весь мир, бывал в Америке, Греции, Италии. Он с гордостью вспоминает выступления с Национальным академическим оркестром имени Осипова. Сегодня ему больше близка родная сторонка.

Василий Пьянов, заслуженный артист России:  Я вернулся к истокам, потому что народную музыку нужно сохранять. Я люблю русские песни, они отображают нашу жизнь. В них не надо ничего придумывать. Может быть, поэтому мне нравится выступать с оркестром «Онего», оркестром, который не утерял свою самобытность.

Василий Пьянов приехал в Петрозаводск для участия в первом концерте абонемента № 4 «Маэстро приглашает. Вечера с оркестром "Онего"». Также в этой программе выступил лауреат международных конкурсов Евгений Шабалин (балалайка). Музыканты знакомы уже больше 20 лет и по счастливой случайности встретились в этом концерте. Евгений Шабалин привёз уникальные партитуры сочинений народного артиста РСФСР Сергея Василенко и народного артиста России Юрия Шишакова, которые в исполнении с оркестром прозвучали впервые. Также он сыграл произведение собственного сочинения для балалайки и домры. И конечно, в концерте не обошлось без русских хитовых песен.

Фото с концерта.

Просмотров: 6 063