Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Два дня на филармонической сцене царила красота

1 апреля 2016, пятница

Известный французский музыкальный критик Лоранден как-то назвал пианистку Софью Гюльбадамову «проникновенным, искренним и вдохновенным артистом». Такое сравнение становится понятным каждому, кто хоть раз слушал и видел ее игру. Хрупкая пианистка за роялем действительно становится похожей на птицу с взлетающими над клавишами руками-крыльями.

Петрозаводчане имели возможность дважды услышать игру Софьи Гюльбадамовой: 31 марта с Симфоническим оркестром филармонии и 1 апреля в сольном концерте.

Едва выйдя на сцену к строгому роялю, она сразу покорила публику – красавица в алом платье в пол. Концерт 31 марта был похож на лирический танец, где кавалером выступал Симфонический оркестр, а дама – конечно, Софья Гюльбадамова. Как по-женски нежно и мягко звучал рояль! Он словно «разговаривал» с оркестром, иногда диалог был полон драматизма, но в финале все завершилось гармонией и единением.

1 апреля на сольном концерте Софьи Гюльбадамовой зрителям как будто сообщили: радуйтесь, скоро лето! Может быть, не столь широко известные, но легкие в восприятии произведения Йоганнеса Брамса и Эрнста фон Дохнаньи покорили слушателей. Зал буквально не отрывал взгляд от сцены, слушая талантливую пианистку, и нежное слово «очарование» было самым уместным в стенах Филармонии в эти два дня.

Просмотров: 5 644