Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Два хора и оркестр

29 апреля 2019, понедельник

Хоровые коллективы Эстонии и Карелии выступили на сцене Карельской филармонии 27 апреля. Концерт прошел в рамках международного музыкального проекта «Онего–Балтика: Хоровой мост» и был приурочен к празднованию 100-летия Карелии.

Сама программа концерта была составлена так, что одна волна восторга сменяла другую, все повышая и повышая эмоциональный накал в Большом зале. Аранжировки эстонских народных песен и танцев, спиричуэлс, русская и зарубежная классика разных жанров – все было исполнено девочками из Эстонии и Карелии не только эталонно, но и оригинально.

Остается добавить, что столь масштабное певческое мероприятие проходит в Петрозаводске не впервые и всегда собирает массу любителей хорового пения. Что же касается участников концерта - это Детский хор эстонского радио под руководством Кадри Хунт и Кайе Таннер, Концертный хор «Теллерво» под руководством Ирины Белковской и оркестр «Онего» под управлением маэстро Геннадия Миронова – то их творческому сотрудничеству уже не один год. А выступления популярных коллективов призваны возродить интерес к хоровой музыке, к общемировым культурным ценностям.

https://vk.com/videos

Просмотров: 5 760