Бронирование билетов

(8142) 76-92-08

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00
обед: 14:30 — 15:00

Два концерта за один визит

21 марта 2019, четверг

Карэну Шахгалдяну - лауреату международного конкурса имени Пабло Сарасате – жители Карелии аплодировали в концертном зале Дворца искусств Кондопоги и в Большом зале Карельской филармонии. Малер, Мендельсон, Брамс, Крейслер, Понсе, Дебюсси, Гендель… - вот имена композиторов из программки концерта «Музыка стврой Европы».

Карэна Шахгалдяна хочется слушать не только как выдающегося скрипача, но и как ведущего. Его короткие замечания всегда точны, информативны и пронизаны юмором. Вот и в Петрозаводске он сам конферировал концерт, срывая аплодисменты. И все-таки, он, в первую очередь – артист, чье отточенное мастерство, чистота и яркость звучания и, главное, искренность переживаний покорили не только российских слушателей, но и публику, заполняющую лучшие концертные площадки мира.

На камерном концерте в Петрозаводске именитый гость играл не только соло, но и в ансамбле с замечательными солистами симфонического оркестра филармонии: Денисом Дорофеевым (альт), Александром Онькиным (фортепиано), Ольгой Дорофеевой (виолончель) и Анастасией Тереховой (скрипка).

Послушайте фрагмент «Пассакалии» Генделя-Хальворсена в исполнении Карэна Шахгалдяна и Дениса Дорофеева и, хотя бы с экрана, насладитесь прекрасной музыкой, а также талантом и обаянием музыкантов.

https://vk.com/videos

Просмотров: 5 646